Subasta 1020T, Lote # 288 Mesa de billar y obra gráfica. Siglo XX. Mesa. En talla de madera. Marca Sportcraft. Con soportes tipo garra, 9 tacos, 16 bolas, triángulo, mesa auxiliar y estante para accesorios. Decorada con aplicaciones de cuero repujado, metal y concha nácar, marquetería, elementos vegetales, geométricos, fondas y molduras. Dimensiones: 80 x 242 x 135 cm. I. Figueroa Thss. "Ocotillo y Duna". Firmado a lápiz y fechado '00. Grabado A/P V. Enmarcado en madera plateada. Dimensiones: 53 x 74 cm. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $11,000-15,000